Клинок, рассекающий демонов: Зеницу Агацума

Я ненавижу себя больше всех. Я думаю, что пора действовать, но каждый раз лишь съеживаюсь, хныкаю и убегаю. Я хочу измениться. Я хочу стать сильным.
Цитата Зеницу Агацума

Зеницу Агацума (на английском Zenitsu Agatsuma, на японском  善ぜん逸い) - персонаж аниме сериала "Клинок, рассекающий демонов", путешествующий вместе с Танджиро и Незуко Камадо.

Зеницу Агацума, вики

Зеницу Агацума - молодой парень среднего роста со светлой кожей и вечно опущенными вниз глазами, чей цвет переходит от мягкого коричневого к золотому. У Зеницу короткие светлые волосы, выцветающие до темно-оранжевого цвета. До того, как Зеницу стал Убийцей Демонов, он носил черные волосы, но они приобрели желтый окрас после того, как в него ударила молния на тренировке.

Зеницу носит более бледную версию стандартной униформы Убийцы Демонов, состоящую из темно-коричневой куртки, белого ремня вокруг талии и расширяющихся брюк хакама, а также его фирменного кимоно с белым треугольным рисунком. Помимо этого, Агацума носит пару кяхан, завязанных спереди тремя белыми бантами, с тем же рисунком, что и у его кимоно, светло-коричневые носки и японские сандали с белой шнуровкой. Обычно Зеницу использует обычную катану с желтоватым лезвием.

Зеницу родился 5 сентября и на момент начала истории его возраст составляет 16 лет.

Зеницу Агацума, персонажи

Зеницу и Танджиро

Зеницу часто полагается на Танджиро в напряженных ситуациях, например, когда они вступают в схватку с Демонами. Это было связано с низкой уверенностью Зеницу в себе и унизительной верой в то, что он был слабаком. Зеницу Агацума уважает и восхищается Танджиро, но иногда насмехается над ним из зависти, когда Танджиро упоминает о своих встречах с девушками без Зеницу. Он также часто злится из-за храбрости и героизма Танджиро, считая это излишним риском. 

Тем не менее, Танджиро действительно является лучшим другом Зеницу. Он очень ценит их дружбу из-за доброты и терпимости Танджиро Камадо. Вполне возможно, что он оказался первым настоящий другом Зеницу за всю его жизнь.

Зеницу и Незуко

Несмотря на сильный страх перед Демонами, Зеницу влюбляется в Незуко. Он частоз пытается убедить ее выйти за него замуж и никогда не забывает упомянуть о своем восхищении ею при каждой их встречи.

Однако со временем Зеницу Агацума становится спокойнее и немного менее агрессивным к Незуко. Он часто рассказывает ей истории о различных миссиях с Танджиро, на которых ее не было, и в какой-то момент он обещает отвести ее на цветочное поле. Кроме того, он помог Незуко посмотреть на золотую рыбку Шинобу Кочо без разрешения самого Шинобу

Зеницу и Иноске

Зеницу и Иносуке обычно не ладят, хоть и находятся в одной команде. В основном  это происходит из-за их крайне низкого мнения друг о друге. Иноске видит в Зеницу раздражающего плаксивого слаба, в то время как Зеницу видит в Иноске жестокого идиота, которого интересует только борьба. Однако они могут хорошо сотрудничать, когда дела становятся особенно плохи. Иноске Хашибира восхищается способностями Зеницу во время сна, по его мнению Зеницу следует навсегда остаться в таком состоянии.

Зеницу и Кайгаку

Зеницу и Кайгаку были учениками Джигоро Куваджимы и наследниками Громового Дыхания. Несмотря на общую неприязнь, Зеницу относится к Кайгаку с большим уважением, настолько большим, что бил других членов Корпуса Истребителей Демонов, которые плохо отзывались о нем за его спиной. Кайгаку, с другой стороны, всегда принижал Зеницу и называл его ничтожеством из-за слабости.

Зеницу Агацума, арт

Ниже представлены арты с Зеницу Агацума, а также различные фото, картинки и скрины из сериала "Клинок, рассекающий демонов" с его участием.


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.