Обзор первых серий аниме Love Live! Superstar!!


В ожидании нового выпуска "Love Live!" кажется, что прошла целая вечность и совсем немного времени. Конечно, Nijigasaki High School Idol Club был всего полгода назад, но это была очень своеобразная вещь. Конечно, это был долгожданный и освежающий уход, но есть что-то такое в "Original Flavor Love Live!", что невозможно заменить. Поэтому возвращение Джукки Ханады и Такахико Кёгоку в качестве режиссеров новой части - это во многом долгожданное воссоединение. И пока что та же магия, которая сделала проект "Школьный идол" успешным, здесь налицо.

Во-первых, Superstar выглядит хорошо. Не только в отполированном и милом дизайне персонажей или даже в улучшенной анимации танцев CG, но и в мире, который населяют эти элементы. Улицы района Канон и Кеке до краев заполнены великолепными фонами, яркими цветами, и почти каждое место кажется самостоятельным персонажем. Будь то причудливый красный кирпич и цветочные клумбы дома/кафе Канон, оживленные торговые кварталы или старомодный вид их школы - каждая обстановка достаточно богата и привлекательна, чтобы любую сцену стоило посмотреть дважды. Кроме того, в фильме много мелких деталей, например, как название каждого эпизода интегрировано в диегетический текст, например, в меловую доску или автобусный знак. Кёгоку уже зарекомендовал себя как разносторонний и эффективный режиссер, но в этих первых двух сериях чувствуется, что он поднялся еще выше.

Конечно, одних только красивых визуальных эффектов недостаточно, чтобы увлечь сериал, но все это великолепное мастерство служит на благо сразу же очаровательной - и, что более важно, смешной - записи в расширенной вселенной "Love Live!". В значительной степени это связано с некоторыми изменениями в формуле в этих первых эпизодах. Вместо кипучей энергии идола, Канон чувствует себя гораздо ближе к настоящему подростку. Она проводит большую часть первого эпизода, борясь с собственной неуверенностью и смущением, а затем открывает второй эпизод с полной переменой после первого музыкального прорыва. Она угрюма, часто саркастична, но при этом обладает очевидной страстью к музыке, что делает ее идеальной главной героиней для такого рода истории, и она уже на пути к тому, чтобы стать моей любимой главной героиней LL! Также очень здорово видеть, как она трудится над песней во втором эпизоде, и еще лучше, когда эта песня превращается в тему ED для всего сериала. Как я уже сказал, именно эти маленькие штрихи придают франшизе особенный характер с тех пор, как Хонока впервые вылетела на встречную полосу.

Кеке, тем временем, унаследовала всю энергию своих предшественниц, обожающих идолов, и даже больше. Как можно догадаться по ее буквальной иммиграции из Китая, чтобы стать школьным идолом, она готова пойти на все, чтобы воплотить свои мечты об академическом идолопоклонстве в жизнь. Хотя в своем энтузиазме ее легче всего сравнить с Хонокой или Чикой, есть несколько деталей, которые отличают ее от других. Например, она достаточно умна, чтобы прогуливать уроки во сне - в буквальном смысле. Она также, похоже, является лириком будущего квинтета идолов, что вполне логично для нее как заряжающего сердца группы, а также дает ей более конкретную роль, чем ее предшественницам. Хотя предыдущие сезоны смогли сделать почти всех персонажей милыми и забавными, всегда было немного неловко от того, что половина из них не внесла особого вклада в свои выступления. Так что с меньшим количеством девушек, которыми нужно жонглировать, кажется, что каждая из них сможет внести более непосредственный вклад.

Говоря об этом составе, мы еще не успели познакомиться со всеми, но мне нравится то, что мы о них узнали. Чисато - надежный друг Канон, и, похоже, у нее есть склонность к хип-хопу наряду с талантом к танцам, к тому же талисман сериала сова боится ее, и я должен знать почему. Сумирэ, пожалуй, пока труднее всего читать, но ее краткое появление во втором эпизоде заверило меня, что она будет нашей постоянной тупицей, и мне не терпится увидеть ее в действии. Есть еще Рен, играющий роль непримиримого студенческого президента. В шокирующем повороте, который еще долгие годы будет напоминать о себе в аниме, ей отказывают взрослые, отвечающие за школу, но мы получаем некоторые намеки на то, что ее неприязнь к школьным идолам выходит за рамки простого снобизма, и мне интересно посмотреть, к чему все это приведет.

Пока что в этих двух сериях "Love Live!" работает в полную силу, а это гарантированно хорошее времяпрепровождение, и мне не терпится узнать, что будет на следующей неделе!

...так бы я сказал, если бы Олимпийские игры в сочетании с трансляцией этой серии на NHK-E не означали, что нам придется ждать следующего эпизода целых три недели. И это помимо того, что соглашение о трансляции NHK уже задерживает международную трансляцию на 36 часов. Я и так считаю, что Олимпиаду следовало отменить задолго до этого, так что это просто маленькая раздражающая вишенка на вершине всей ситуации. Я могу хотя бы обманывать себя, полагая, что это специально, и что вещатель просто понял, что это шоу слишком мощное само по себе, чтобы оставить его без перерыва. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы продержаться до тех пор, и дай бог всем, кто пытается переждать это время.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.