Стальная тревога!: Соске Сагара

Сосуке Сагара (на английском Sousuke Sagara) - один из главных героем ранобэ, манги и аниме-сериала "Стальная тревога!".

Соске Сагара, вики

Сосукэ - подросток среднего роста с несколько загорелой кожей, каштановыми волосами и такого же цвета глазами. Его волосы причесанывправо, а лицо всегда сохраняет задумчивое выражение. У Соске икс-образный шрам в нижней левой части подбородка и худощавое мускулистое телосложение. Многие считают Соске Сагару красивым, однако его необычное воспитание, незнание моды, отсутствие здравого смысла или социальной осведомленности, а также частое использование огнестрельного оружия в повседневной жизни и паранойя, которые приводят к разрушению множества зданий города, делают его непопулярным среди девушек.

Обычно Сосуке Сагара носит школьную форму, зимний вариант которой состоит из черного пиджака и черных брюк, а летний из белой рубашки и тех же брюк.

Происхождение Соске Сагара

Соске Сагара был ребенком, когда его спас в авиакатастрофе на Boeing 747 в северной части Тихого океана офицер Спецназа Андрей Калинин, но во время катастрофы оба его родителя погибли. Мать умерла у него на глазах, сказав: "Живи. Сражайся". Это событие часто приходило Соске в кошмарах, а также является одним из немногих воспоминаний о матери. Его возраст в это время был примерно 2-3 года. Спасательная операция советской атомной подводной лодки была несанкционированной, а позже официально опровергнута. Официально никакого советского участия не было, как и не было спасательной операции и каких-либо выживших. Попытки Калинина найти живых родственников ребенка также не увенчались успехом, поскольку никаких записей о пассажире по имени "Сагара" не существовало. Остается неизвестным, является ли Сагара девичьей фамилией матери Суске, или имя, написанное на одежде, является настоящим именем ребенка. В первом сезоне "Стальной тревоги!" стала известна дата рождения Сосукэ Сагары: 07/07/1984.

Характер Соске Сагара

Детство Соскэ прошло в раздираемых войной регионах мира, из-за чего практически не развились навыки социализации. С детства он воспитывался как пес войны, с самого рождения Сосуке был окружен, бомбами, битвами и смертью, что привело к его параноидальному и воинственному подходу ко всем аспектам повседневной жизни.

Малейшая мелочь может вынудить его взрывать здания или различные предметы, выглядящие подозрительно. Его паранойя доходит до того, что он не может доверять себе или своим чувствам и всегда находится на грани. Из-за своего напряженного графика он иногда плохо спит, что еще больше ухудшает его психическое состояние. 

Однако в глубине души Соске Сагара остается добросердечным человеком, готовым помочь своим близким. Со временем он учится и развивает свои социальные навыки с помощью школьной подруги Чидори, а также познает человеческие эмоции и отношения, которые он так и не ощутил раньше, поскольку жил в районе, где главным правилом выживания было "убей или умри". Из-за этого Соске разделял всех людей на союзников или врагов. 

Эта эмоциональная отстраненность, вызванная его милитаристским воспитанием, приводит его к сложностями с поведением в обществе и даже в романтических ситуациях, в которых Сосукэ оказывается, когда запутывается в любовном треугольнике между ним, Тессой и Чидори.

Соске Сагара, арт

Ниже представлены арты с Сосукэ Сагара, а также различные фото, картинки и скрины из франшизы "Стальная тревога!" с его участием.


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.